Es soll ja den einen oder anderen geben, der unsere Online-Lesung in Kooperation mit dp Digital Publishers verpasst hat. Daher hier die volle Aufzeichnung von Kowa & Purwien – LIVE: “Vegas, vidi, non vici – Das Leben ist kein Triathlon“. Und zur Einstimmung kurz zum Inhalt des Buches und der Lesung.

Kowa & Purwien “Vegas, vidi, non vici”

“Ein Millionen-Testament, zwei erfolglose Typen und drei Challenges – mitten in Sin City (Für alle Fans von Tommy Jaud und Heinz Strunk)

Nachdem sie auf Ibiza mit ihrer Musikkarriere grandios gescheitert sind, erobern die beiden erfolglosen Über-Männer Las Vegas! Ihr verstorbener Freund Ibiza-Paul hat Thomas Kowa und Christian Purwien ein Millionenerbe hinterlassen, allerdings unter einer Bedingung: Sie müssen den Las-Vegas-Triathlon gewinnen. Obwohl Thomas dem Glücksspiel abgeschworen hat und Christian sich für den wiedergeborenen Zwillingsbruder von Elvis Presley hält, machen sie sich auf den Weg in die Stadt der Träume und gescheiterten Existenzen. Dort angekommen stellen sie schnell fest, dass der Las-Vegas-Triathlon gar nichts mit Sport zu tun hat …”

Kowa & Purwien – LIVE: Die Aufzeichnung